Unser Schulteam

Gesamtes Schulteam
Kaufmännische Fächer
Küche und Restaurant
Schulleitung
Allgemeinbildende Fächer
Bewegung und Sport
Bibliothek
Bildungsberatung
Deutsch
Englisch
Französisch
Mathematik
Religion
Spanisch
Sprachen
Angewandtes Informationsmanagement
Reinigung
Sekretariat
Wirtschaftsleitung
Schulärztin
Schulwart
IT-System
Direktor Mag. Reinhard Furtlehner
Schulleiter, Musik, Bildnerische Erziehung und Kreativer Ausdruck, Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Administratorin OStR Mag. Andrea Panzer-Schönhuber, BEd
Administration, Angewandtes Informationsmanagement, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Rechnungswesen und Contolling
Fachvorständin Monika Hermann
Fachvorständin, Ernährungswirtschaftlicher und Haushaltsökonomischer Fachunterricht, Ernährungslehre
OStR Mag. Edith Dammerer
YANA-Koordinatorin, Angewandte Mathematik, Psychologie und Philosophie
Mag. Monika Dickinger-Neuwirth
Bibliothekarin, Deutsch, Psychologie und Philosophie
Mag. Martina Ebner
Katholische Religion
MMag. Reinhard Engler
Schulqualitätsmanager (QIBB), Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Rechnungswesen und Controlling
Dipl.-Päd. Heidemarie Fuchsgruber-Buchner
Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck
Mag. Margit Gusenleitner
Musik, Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck, Ethik
Mag. Karin Gutenbrunner
Naturwissenschaften
Dr. Bernd Haberfellner
Recht, Volkswirtschaft, Politische Bildung
OStR Mag. Karl Hackl
Katholische Religion
Dipl.-Päd. Augustine Hader
Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung, Betriebsorganisation
Mag. Carmen Halmdienst
Bildungsberaterin, Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Dipl.-Päd. Heide Häusler
Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung, Betriebsorganisation
Mag. Monika Heimel
Naturwissenschaften
Mag. Elisabeth Hinterreiter
Französich, Spanisch
Dipl.-Päd. Karin Hinterleitner
Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung, Betriebsorganisation
FOL Dipl.-Päd. Hildegard Hörmann
Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung, Betriebsorganisation
Dipl.-Päd. Silvia Kassecker, BEd
Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
Mag. Barbara Kempter
Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck
Mag. Christina Kerschbaumer
Englisch, Geschichte und politische Bildung
Mag. Veronika Kirchner
Bibliothekarin, Deutsch, Französisch
OSR FOL Dipl.-Päd. Maria Knoll
Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung, Betriebsorganisation
Mag. Wolfgang Krenner
Schulqualitätsmanager (QIBB), Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Rechnungswesen und Controlling
OStR Mag. Maria Küllinger
Deutsch, Englisch
Magdalena Leitner
Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
Mag. Maria Lengauer
Angewandte Mathematik, Naturwissenschaften
Christina Milleder
Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
OStR Mag. Petra Meinhart
Bewegung und Sport, Spanisch
Mag. Angelika Neumüller
Englisch, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft
Mag. Christine Ortmayer
Bewegung und Sport, Geschichte und politische Bildung, Französisch
MMag. Klaus Pühringer
Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Rechnungswesen und Controlling, IT-Systembetreuer
Radler Dalita, BEd
Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
Alexandra Redl, BEd
Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
Mag. Lukas Reitbauer
Geschichte und Politische Bildung, Globalwirtschaft Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft
Mag. Gertraud Sattler
Englisch, Spanisch, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft
OSR FOL Dipl.-Päd. Eva-Maria Sonnleithner
Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung, Betriebsorganisation
Mag. Karol Wojs
Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Rechnungswesen und Controlling
Clemens Denzinger
IT-Systembetreuer
Dr. Monika Fröschl-Straßer
Schulärztin
Elfriede Atteneder
Verwaltungs- und Rechnnungsführerin
Marietta Voit
Verwaltungs- und Rechnungsführerin
Julia Payreder
Lehrling - Verwaltungsassistentin
Gabriele Gotthartsleitner
Wirtschaftsleitung
Simone Reiter
Wirtschaftsleitung
Anton Buchberger
Schulwart
Doris Lang
Reinigung
Theresia Knoll
Reinigung
Klementina Zambo-Kuntic
Reinigung
Ester Kovacsne Kurucz
Reinigung